Сорт "Фантом"
Цветные метельчатые гортензии сейчас практически в каждом саду. Но свою популярность они получили не так давно, а раньше мы знали только белые гортензии.
Современные гортении все изначально имеют белые цветы, но уже через несколько дней большинство сортов начинаюют розоветь. Интенсивность окраски зависит от сорта и от кислотности почвы. Чем кислее почва, тем ярче цвет. Кислотность обеспечиваем внесением в почву торфа, хвойного опада и, конечно, специальных минеральных удобрений для гортензий.
Место для посадки саженцев гортензии выбираем исходя из требований растения. Хорошо растёт она на влажных почвах в полутени, но и на солнце при регулярном поливе радует обильным цветением.
Яму для гортензии копаем достаточно большую примерно 40*40*40 и заполняем её заранее подготовленной почвой из расчёта: 1 часть земли + 1 часть крупного песка + 2 части кислого торфа + удобрений 150гр. Сажаем растение на 10-15см глубже уровня почвы. Это придаст устойчивости саженцу и даст возможность лучше куститься.
После посадки делаем обильный полив и мульчируем торфом. Повторные поливы делаем по необходимости в зависимость от места посадки. На солнце почаще,чем в тени.
Зимует метельчатая гортензия достаточно хорошо. Переносит морозы до -35 градусов без укрытия. На зиму следует только срезать все соцветия и связать верёвкой кустик,чтобы снегом не развалило.
Если есть вопросы задавайте,явсегда рада вам помочь.
Внимание! Золу и известь не вносим ни при посадке, ни в качестве подкормки в последующие годы!
С НАШИМИ ГОРТЕНЗИЯМИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ СВОЙ САД ПРЕКРАСНЫМ!
Купить саженцы Гортензии можно нажав на эту ссылку!